• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46»​ (МАОУ "СОШ № 46"​)

Директор: Пушкарева Ольга Александровна
    Дата создания школы: 1950 год

История школы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 46»
    (МАОУ «СОШ № 46») была основана в 1950 году.

На сегодняшний день в школе 933 обучающихся,  65 педагогов, 38 учебных классов.

История 46-ой начинается с 1950 года.

Еще в 2017 году, в двухэтажном здании 1950 года постройки в стесненных условиях обучалось 385 человек.

Позже, в 2018 году, было построено новое здание школы 46 по федеральной программе Школа 2025, которое рассчитано на 825 учеников.

Документы не выбраны