• Повышение квалификации

Важнейшим направлением работы методической службы школы является постоянное совершенствование педагогического мастерства учителей через систему повышения квалификации. За 2021 год прошли курсы повышения квалификации 38 человек, что составляет 57% от общего количества педагогических работников. 11 педагогов обучились по персонифицированной системе. Таким образом, работа по организации курсовой подготовки организуется на высоком уровне. Наряду с ежегодным корпоративным обучением присутствует и индивидуальное повышение квалификации с учетом тем самообразования и профессиональных запросов педагогов. План курсовой подготовки выполнен на 100%.

Формы повышения квалификации

1. Внутренняя (в рамках организации) и внешняя (в ИРО УР, в ЦНППМ, в УДГУ и др.). Внутренняя форма повышения квалификации  может осуществляться на рабочем месте и вне его. Она лучше учитывает потребности организации, стимулирует персонал, формирует его дух, требует небольших расходов, легче контролируется.
    2. Организованная и неорганизованная (самообразование). При организованной форме в ОО приглашается специалист с лекцией по единой теме для всех педагогов. При самообразовании педагоги  анализируют  проблемы, рассматривают  возможные способы самосовершенствования, личного развития.
    3. Профессиональная или проблемно ориентированная (по потребности); направленная на отработку необходимого организации поведения.
    4. Основанная на стандартных или специальных (общих и конкретных) программах.
    5. Предназначенная для целевых групп (руководителей и специалистов) или для всего персонала.

Виды повышения квалификации краткосрочные и долгосрочные.

Формы повышения квалификации педагогических работников  в нашей образовательной организации разделяются на индивидуальные, подгрупповые и фронтальные.

• Индивидуальные: консультации с руководителем ШМО, с наставниками,  с заместителями директора по УВР,  самообразование, индивидуальная карта развития, участие в конкурсе.
    • Подгрупповые: творческие группы, тематические семинары,  взаимопосещение образовательной деятельности.
    • Фронтальные: педсовет, семинар, конкурс, мастер-класс, участие в сетевых сообществах.

Салангина Светлана Валерьевна.
    Салангина Светлана Валерьевна
    Телефон:
    Часы приема:

Психологические особенности детей с особыми образовательными потребностями
    04.04.2022, 00:00
    Семинар - практикум для педагогов и психологов общеобразовательных учреждений
    Укажите категорию
    18

Цель: Оказание консультативно-методической помощи педагогам и специалистам, работающим с детьми с особыми образовательными потребностями в учреждениях образования, осознание значимости работы с особыми детьми и выработка таких качеств как позитивное отношение к ребенку, эмоциональное принятие ребенка.

Задачи:

1. Содействовать повышению творческого потенциала и профессиональной компетентности педагогов.

2. Провести обучение, проанализировать методы и приемы работы с детьми с ЗПР и приемы создания ситуации успеха.

3. Обмен опытом, развитие навыков работы в команде.

Задачи:

3. Обмен опытом, развитие навыков работы в команде.

Документы не выбраны