Л.Н. Боголюбов
    ОАО "Издательство" Просвещение"

Данный учебник является составной частью линии учебников по обществознанию для 6—9 классов общеобразовательных организаций, созданно: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартов основного общего образования и Примерной основной образовательной программой основного общего образования.

С учётом возрастных особенности учащихся рассматриваются темы, связанные с духовной, социальной, экономической сферами жизни общества.

Существенное внимание уделено вопроса финансовой грамотности.

К каждой главе и параграфам предлагаются разнй уровневые задания, в том числе ориентированные на практическое применение знаний, предусматривающие творческую, проектную и исследовательску деятельность обучающихся.

Обществознание. 8 класс. Электронное приложение к учебнику Л. Н. Боголюбова /1 CD/ (В комплекте с учебником)