Физика. Базовый уровень
    Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Сотский Н. Н. / Под ред. Парфентьевой Н. А.
    ОАО "Издательство" Просвещение"

В известном учебнике, начинающем предметную линию «Классический курс», рассмотрены преимущественно вопросы классической физики: классической механики, молекулярной физики, электродинамики.

Достижение личностных, метапредметных и предметных результатов реализуется в учебнике как через содержание, так и через систему заданий.
    Учебный материал содержит информацию, расширяющую кругозор учащегося; темы докладов на семинарах, интернет-конференциях; ключевые слова, несущие главную смысловую нагрузку по изложенной теме; образцы заданий ЕГЭ.

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и реализует базовый уровень образования учащихся 10 класса.

Физика. Рабочие программы. Предметная линия учебников "Классический курс". 10-11 классы