• Идеи за час

С каждым годом выпускников сообщества нашей школы становится все больше, и многие продолжают оставаться частью школьной жизни и не забывают то место, где они учились.
    Идеи за час.

Впереди лето, а там и не за горами новый учебный год, поэтому мы решили собрать выпускников и поставили перед собой задачу: организовать и провести эту встречу в новом формате.

Формат подкаста показался наиболее новым и в "ламповой", непринуждённой обстановке куда проще обсуждать проблемы, идеи и генерировать новые проекты. Мы смогли поднять важный вопрос: Какие сильные качества есть в нашем сообществе, что необходимо улучшить и что мы для этого можем сделать?

В конечном результате нашего эксперимента с новым форматом мы получили план мероприятий на лагерный, летний период и новый учебный год. Выявили несколько западающих направлений, над которыми мы собираемся работать в следующем году:
     - Вовлечение семей;
     - Вовлечение выпускников;
     - Развитие волонтерства.

А также составили список мероприятий на следующий год, которые мы планируем провести:
    1. Запустить в соцсетях школы дискуссию на тему, которая волнует сообщество 46 школы.
    2. Выбрать мотивирующие цитаты, которые будут помогать справляться с трудностями в новом учебном году.
    3. Список списков (списки полезных Telegram каналов, подборки Youtube-каналов об учебе, идеи для школьных образов в Pinterest и другие).
    4. Отправить учителю почтовую открытку и написать себе письмо в будущее на три года вперед.
    5. Снять рум-тур по школе, чтобы новым учащимся было проще ориентироваться в школе и легче влиться в коллектив.
    6. Придумать фирменные стикеры школы в Telegram.

На протяжении всего подкаста выпускники придумывали мероприятия и решали волнующие нас вопросы, чем безусловно помогли нашему сообществу.

Но почему же мы решили обратиться именно к выпускникам?
    Мы считаем, что выпускники сегодня - одни из главных экспертов в объективной оценке, они помнят чем и как живет сообщество. Благодаря им мы услышали о действительных "сильных" и "слабых" сторонах, что поможет сделать нужные нам выводы.

Мы безумно благодарны ребятам за то, что с радостью поучаствовали и ждем их в следующий раз для реализации новых проектов. На очереди родители, учащиеся, учителя, партнеры и администрация. Готовьтесь !