• Сила не в силе, а в коллективе

Сейчас нам очень важно, чтобы все представители нашего сообщества были более сплоченными. Так у нас появилась задача: организовать и провести событие, объединяющее учеников, представителей семьи, выпускников и партнеров. Выходом из этой ситуации стало проведение Family Day.
    Сила не в силе, а в коллективе.

“Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!”. - цитата, благодаря который каждый из нас понял, что мы готовы для новых возможностей, хотим открывать новые горизонты и расширять связи.

Таким образом, мы решили выбрать необычную даты, а именно 12 апреля в День космонавтики, когда Юрий Гагарин впервые полетел в космос мы открыли в нашей школе первичное отделение Российского движения детей и молодежи “Движение первых” и по настоящему стали первыми.

Что важно, данные события и проекты в которые мы включились, объединяют всех. "Школьная Весна" собирает креативных и творческих ребят, вместе с родителями и выпускниками, "Эрмитажный кот" помогает закрепить связь между родителем и ребенком, "МедиаБитва" объединяет партнеров, выпускников и учащихся, мероприятия экологического направлению охватывают абсолютно всех и помогают познакомиться с такими же единомышленниками со всей России. И это всего лишь малая часть того, под чем мы подписались, но мы не сколько это не боимся, а только с воодушевлением смотрим в тот дальни и увлекательный путь который нас ждёт.На открытие собрались все представители нашей школы, а также директор Пушкарева Ольга Александровна выступила с торжественной речью и сказала “золотые” слова: «Открытие первичного отделения «Движение первых» это очень значимая, важная часть нашей с вами жизни. Наша школа всегда стремилась быть впереди в реализации детских инициатив и я очень благодарна нашей инициативной группе, что они вышли инициаторами, чтобы в нашей школе тоже появилось Движение первых, чтобы мы с вами точно также как многомиллионный отряд РДДМ шли по нашей Родине. Впереди у нас очень много интересного я уверена, что вместе мы с вами всё сможем и всё у нас получится. Только вперед и мы всё осилим!»

Российское движение детей и молодёжи стало для нас надежным дружеским плечом, главным партнёром, который помогает нашей школе чувствовать себя единым целым, подобно связующим звеном объединяет всех нас .