• Продуктивный педсовет, или как проектируется наше будущее?

5 ноября в школе №46 прошёл педагогический совет, основной темой которого стало «формирование личностно-развивающей образовательной среды». Перед ним была проведена диагностика по определению типа среды в нашем образовательном учреждении.
    Продуктивный педсовет, или как проектируется наше будущее?.
    В диагностике принимали участие все члены школьного общества: педагоги, ученики и родители. Преобладающими параметрами стали творческая и карьерная среда.

Согласно типологии Я. Корчака, догматическая среда способствует формированию зависимого и пассивного ребёнка; творческая - свободного и активного; безмятежная - свободного, но пассивного; карьерная среда - активного, но зависимого.

В ходе работы педсовета был поставлен ряд вопросов, решение которых улучшит образовательную среду. А это значит, что в будущем всех нас ждут перемены.

Сейчас рабочая группа занимается разработкой проекта по формированию личностно-развивающей образовательной среды через создание музея школы. Именно они проектируют наше будущее.