• Космический досуг

25 ноября 5А класс снова держал путь на Дворец детского и юношеского творчества. Космическая неизвестность с каждым днем манит их все сильнее, поэтому ребята вновь попали на урок по астрономии.
    Космический досуг.

В классе преподаватель рассказал ученикам, зачем нужна астрономия, и какие проблемы возникают у астрономов в связи с современными мировыми устоями. Внимание учеников также привлекли разные модели Земли и удивительная фреска на стене.

Далее 5А оказался на этаже выше, чтобы попасть на смотровую площадку, где простирается вид на звездное небо. Именно тут астрономы иногда изучают космическое пространство на небольших телескопах.

Но и на этом урок не закончился. Ребята поднялись еще немного выше, дабы побывать в куполе. Тут находится огромный телескоп. Оказывается, он появился в Ижевске в виду случайных обстоятельств. Возможно, во время эвакуации в Москве его переместили в наш город, а потом вовсе забыли. Сейчас телескоп радует жителей нашего города, ведь через него можно увидеть “Москву” - корабль, названный в честь столицы страны.