• Это ты точно должен знать!

Недавно у ребят 10 класса прошёл интерактивный интенсив на тему первой помощи. Провёл его координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Удмуртского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» - Григорий Александрович.
    Это ты точно должен знать!.

Первая помощь — это комплекс срочных простейших мероприятий по спасению жизни человека. Цель ее — устранить явления, угрожающие жизни, а также предупредить дальнейшие повреждения и возможные осложнения.

С ребятами вспомнили все азы первой помощи, после чего опытный специалист рассказал ребятам, как проводить сердечно-легочную реанимацию. Полученные знания были отработаны на специализированных тренировочных манекенах.

Ребята с огромным вниманием и интересом слушали преподносимую информацию. Действительно, вне зависимости от возраста, знать, как оказать первую помощь должен каждый и полезно периодически её вспоминать, чтобы в случае чего быть готовым спасти кому-то жизнь.