• Жизненно важные знания!

На днях в нашей школе прошло образовательное мероприятие «Курс по оказанию первой медицинской помощи» от Ресурсного центра первой помощи Удмуртской Республики, в котором приняли участие ученики 9–11 классов.
    Жизненно важные знания!.

Мероприятие проходило в формате интенсива с обилием не только теории, но и практики. Проводились такие мастер-классы, как: «Кровотечения», «Юный помогатор», «Устойчивое боковое положение» и «Сердечно-лёгочная реанимация», а также интеллектуальный квиз по командам, что помогло лучше усвоить информацию.

«На улице можно увидеть ситуации, когда человеку становится плохо, а никто даже не обращает на это внимание и все проходят мимо. И чтобы люди заметили и осознали эту проблему, чтобы они не боялись помогать другим и знали как это делать, я вступил в направление волонтеров-медиков и теперь обучаю других оказывать первую помощь», – поделился Брик Кирилл, часть команды «Волонтеры-медики» в Удмуртии.

В таком деле иллюзорно может казаться, что тебе эти знания не пригодятся, ведь всегда вокруг есть другие, которые точно знают как действовать и обязательно помогут. И так думает каждый в проходящей мимо толпе. Лучше не оставаться в стороне и всё же иметь знания и навыки оказания первой помощи, ведь может быть именно ты однажды спасёшь кому-то жизнь!