• Пельнянь, твой выход!

День пельменей? Да-да-да! Мы тоже считаем, что такие прекрасные создания, как пельмени, достойны своего собственного дня в году.
    Пельнянь, твой выход!.

К слову, в нашей школе мы не просто весь день вспоминали самые сочные моменты с ними, но и готовили своими руками пельняни (что в переводе с удмуртского языка значит пельмени).

Ах, какова же была красота! Руки учеников кропотливо вырезали ровные круги, отмеряли количество начинки, старались сделать идеальное "ушко", дабы исполнить заветное удмуртское блюдо.

Но без поучительного мастер-класса и советов наших дорогих поваров не получилось бы настоящего торжества. Поэтому, мы выражаем огромную благодарность вам! А также, говорим спасибо организаторам и педагогам за отличную возможность порадовать школу приятным обедом!