• Библиотека

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой.

Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. А также обеспечению участников образовательного процесса - учащимся и учителям,  доступа к информации, посредством использования библиотечно – информационных ресурсов. Содействию учебно–воспитательному процессу через библиотечные мероприятия, выставочную работу, индивидуальную и массовую работу с использованием библиотеки, совершенствованию индивидуальных способностей учащихся.
    Формированию у учащихся информационной культуры и культуры чтения.

Вт–пт

Приёмная: +7 (3412) 246-140

Читальный зал:

Вт-пт

sc046@IZH-SHL.UDMR.RU

Основными  направлениями  работы школьной библиотеки являются:
    1) Организация библиотечного обслуживания.
    2) Работа с фондом учебной литературы.
    3) Работа с фондом художественной литературы.
    4) Комплектование фонда периодики.
    5) Работа с читателями.
    6) Повышение квалификации.

Для решения основных задач, стоящих перед библиотекой, используются различные формы и методы привлечения детей к книге, воспитание интереса к чтению. Вся работа направлена на развитие и поддержку в детях любви к чтению, потребность пользоваться библиотекой в течение учебного периода. Использование в читальных залах компьютерной  техники позволяет   расширить информационные ресурсы, так же  применять различные формы обслуживания читателей: групповое обслуживание учащихся при массовой выдаче учебной литературы, индивидуальное обслуживание и консультации по темам выполняемых работ: докладов, сообщений, рефератов, используются  разнообразные формы рекламирования  книжных фондов: книжные выставки, просмотры литературы,  списки вновь поступившей литературы. В настоящее время в библиотеке установлено 20 компьютеров  в читальном зале. Компьютеризация процессов библиотечной работы позволяет поднять справочно-информационное обслуживание пользователей библиотеки на новый уровень.

130.2 м2
    Площадь фонда хранения книг
    58.1 м2
    20 мест