• Традиции, занятия, культура

Удмуртия — многонациональная республика. Здесь живут 136 народов: удмурты, русские, татары, чуваши и многие другие. Как неудивительно, свое название республика получила от народа, издревле проживающего в этих местах - удмуртов.
    Традиции, занятия, культура.

Именно с их истории: традиций, обрядов, занятий и культуры - начал наш 4Б на экскурсии в Национальном музее имени К. Герда и готов поделиться своими знаниями и впечатлениями с нами.

Всем ли известно, что особенностью удмуртской культуры являются бытовые заклинания, заговоры, обрядовые поэзия и мелодии, и другие виды мистических процессов? Наши юные ученики теперь точно это знают!

Познавательная деятельность 4Б, как и всей школы, не стоит на месте, что, безусловно, радует всех нас. Ученики растут и развиваются во всех сферах общества, ну а мы продолжим за этим наблюдать и обязательно делиться с вами.