• Воткинск, как отображение Чайковской души

2 ноября 5А класс отправился в первую большую поездку в город Воткинск, где посетили Государственный мемориальный-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского».
    Воткинск, как отображение Чайковской души.

Экскурсовод в музее не только рассказал, но и наглядно продемонстрировал историю жизни великого гения-композитора. Далее ребята отправились изучать конюшню, летнюю и зимнюю беседки, каретный сарай, но не смогли пройти мимо сувенирной лавки. Уставшие, но безумно радостные ученики приобрели разные сувениры в память о чудной поездке.

Памятник "Якорь" также стал объектом для просмотра. Причиной его появления послужил завод якорей, который, как ни странно, находится в Воткинске. Не меньше учеников заинтересовал памятник посвященный Владимиру Высоцкому своими таксофонами, в которых проигрывается любая композиция легендарного советского поэта.

В заключение голодные ребята поехали в кафе, где их тепло встретили и накормили вкусным обедом. Увлекательные и информативные рассказы экскурсовода ребята будут вспоминать еще долго и делиться знаниями с родными и друзьями.