• Необычный урок истории

Удавалось ли вам совмещать приятное с полезным совместно с другими классами? Вот 8Б и 8В это точно удалось! Ребята 19 ноября вместе поехали смотреть исторический образовательный фильм.
    Необычный урок истории.

«Пётр I: Последний царь и первый император» - интересное и познавательное кино про деятельность Петра I и его вклад в Россию. Иллюстрированная история на экране позволила нашим ребятам 8-ых классов поближе познакомиться с теми временами.

«В фильме рассказывалась жизнь при Петре I и его отце. То, сколько всего сделал Пётр ради своего народа, то, сколько он сделал ради статуса "Российская Империя" заставляет вдохновляться им всё больше и больше. Все ученики с особым вниманием смотрели и слушали историю России», - такой комментарий даёт нам один из учеников.

Данное мероприятие для учеников оказалось первым опытом погружения в историю таким образом. Каждому из ребят настолько понравился такой метод изучения, что при удавшемся случае они бы с удовольствием повторили бы его вновь.
    Вот так, сходив в кино, ребята оригинально и занимательно прошли тему по истории.