• Книжные развлечения

Какое значение в современной жизни имеет ощутимая бумажная книга? С каждым годом технологии развиваются все больше и, кажется, значимость книг уменьшается. Но библиотеки продолжают существовать и обладать постоянно посещаемой аудиторией.
    Книжные развлечения.

Вот и ребята 8В посетили экскурсию в Национальной библиотеке Удмуртской Республики. Экскурсия проводилась по разным отделам, где ученики побывали в читательском зале, посмотрели и полистали книги, журналы и комиксы на разных языках.

"Это нестандартное и архитектурно красивое здание. Внутри все органично смотрится, по-современному. Большие залы, цепляющие детали, книги на разных языках - отличительная черта этой библиотеки", – делится с нами ученик 8В.

Также ребята узнали интересные факты о библиотеке. Например, что она в течение 20-ти лет носила имя А. С. Пушкина, а с 1957 по 1989 гг. – имя В. И. Ленина, и до сих пор для многих читателей она остается "Ленинской".

Посещайте такие места чаще, ведь книги - друг человека, а библиотека помогает человеку осознать свою духовную сущность. Обогащаясь духовно, обретаешь веру в себя, самосовершенствуешься, укрепляя чувство собственного достоинства.