• Вспомним

На этой неделе, в нашей школе состоялось, ставшее уже ежегодным событием «Инсценировка военной песни» как традиция в знак памяти о войне.
    Вспомним.

Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра. От них становилось теплее, от них утихала боль разлуки.
    Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и учителей. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни военных лет.

Отметим, что, несмотря на возраст, участники каждого класса смогли передать характер и основную мысль исполняемой песни. Чувствовалось, что любовь к Родине занимает особое место в сердце каждого участника.